Четверг, 25.04.2024, 07:47
Вітаємо Вас Гость | RSS
Школа мистецтв м.Бахмут
Головна » Статті » Школьные филармонии и концерты » Школьные филармонии и концерты

«Путешествие по радуге»

«Путешествие по радуге»

Вчера в Школе искусств «Путешествовали по радуге»… Так назывался юбилейный концерт, посвященный 5-летию инструментального ансамбля «Капитошки», который является неоднократным лауреатом областных, Всеукраинских и Международных конкурсов. И все эти годы, горя и зажигая всех вокруг новыми творческими идеями, ансамблем руководят Юлия Сидорова и Оксана Вороненко. В концерте прозвучали произведения современных авторов, обработки народных песен. Яркие, виртуозные мелодии Е.Дербенко сменяли: задушевная «Ой, да ты калинушка», вдохновенная обработка песни Е.Колмановского «Алеша», зажигательный «Big-totem». Как воспоминание о первых выступлениях, была представлена «Украинская полька» Н.Ризоля, которую с ансамблем исполнила выпускница школы, а теперь студентка Артемовского педагогического училища Елена Сизоненко.

 

Бурными аплодисментами зрители встретили совместные выступления «Капитошек» с ансамблем аккордеонистов АМУ им.И.Карабица и инструментальным ансамблем преподавателей «Смайл» Школы искусств. Украшением концерта стали задорные песни в исполнении шоу-группы «Киндер-сюрприз». Конечно, не обошлось в этот день и без теплых слов, подарков и поздравлений. Виновников торжества искренне приветствовали и вручили торт зав. цикловой комиссией «Народные инструменты» Ильченко Н.К. и зам.директора по учебной работе АМУ им.И.Карабица Воробьева О.Г. Директор Школы искусств Гринь Е.В., с пожеланиями дальнейших творческих успехов, вручила каждому участнику ансамбля памятные музыкальные сувениры.

 

Родители ребят также приготовили им сладкий подарок и музыкальный сюрприз, коллективно исполнив шуточную песню в сопровождении шумовых инструментов.

 

Особенно трогательно прозвучала благодарность ребят в адрес родной школы, ее администрации, и конечно, их преподавателей. «Путешествие по радуге» прошло на одном дыхании и получилось ярким и интересным. Надеемся, что оно надолго останется в памяти всех участников и гостей.

 

 

Категорія: Школьные филармонии и концерты | Додав: sozvezdie-77 (22.04.2015)
Переглядів: 390 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Останні новини
Школьные филармонии и концерты [13]
Пошук
Повідомлення
Свята
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz